SPORTABZEICHEN

Aktueller Stand

Sportabzeichen 2020

Sportabzeichen Stand 27.10.2020

Bitte die Seite aktualisieren, um wirklich den letzten Stand zu bekommen.
Bei vielen Browsern geht das mit F5.
Es werden nur Ergebnisse von Teilnehmern angezeigt, die eine entsprechende Zustimmung erteilt haben.

Weitere Erläuterungen finden Sie unten.

Alle begonnenen Abzeichen:        104
Alle bereits fertigen Abzeichen:    94

Joshua Aldinger.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   12:40 min   Wendlingen   22.06.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,52 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
3  Laufen   12,0 s (100 m)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
4  Weitsprung   5,86 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Hochsprung   1,55 m   Wendlingen   03.07.2020   3 P
      
Christian Allmendinger.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  20 km Radfahren   34:37 min   Köngen   04.06.2020   3 P
   3000 m Lauf   12:24 min   Wendlingen   27.08.2020   3 P
   Schwimmen   7:29 min (400 m)   Wendlingen   06.09.2020   3 P
2  Geräteturnen (Kraft)   Gold (Barren)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
   Standweitsprung   1,66 m   Wendlingen   27.08.2020   2 P
3  200 m Radfahren   15,7 s   Köngen   04.06.2020   3 P
   Laufen   9,4 s (50 m)   Wendlingen   27.08.2020   2 P
   25 m Schwimmen   18,0 s   Wendlingen   06.09.2020   3 P
4  Geräteturnen (Koordination)   Gold (Ringe)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
   Seilspringen   52 x (GS r)   Wendlingen   27.08.2020   3 P
      
Susanne Bachmann.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:01 min   Wendlingen   03.07.2020   3 P
   Schwimmen   11:32 min (400 m)   Wendlingen   06.07.2020   3 P
   7,5 km Walking   61:00 min   Wendlingen   27.07.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,55 m   Wendlingen   29.07.2020   3 P
   Medizinballwurf   6,60 m   Wendlingen   29.07.2020   2 P
3  Laufen   10,3 s (50 m)   Wendlingen   03.07.2020   2 P
   25 m Schwimmen   25,6 s   Wendlingen   06.07.2020   3 P
4  Hochsprung   1,05 m   Wendlingen   03.07.2020   3 P
   Seilspringen   32 x (GS r)   Wendlingen   03.07.2020   3 P
      
Karl-Josef Baumann.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:05 min   Wendlingen   03.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,12 m   Wendlingen   20.08.2020   3 P
   Medizinballwurf   12,80 m   Wendlingen   03.08.2020   3 P
   Kugelstoßen   9,05 m (5 kg)   Wendlingen   20.08.2020   3 P
3  Laufen   8,7 s (50 m)   Wendlingen   20.08.2020   3 P
4  Seilspringen   49 x (GS v)   Wendlingen   26.05.2020   3 P
      
Johanna Benz.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:40 min   Wendlingen   26.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,73 m   Wendlingen   26.08.2020   3 P
3  Laufen   8,2 s (50 m)   Wendlingen   26.08.2020   3 P
4  Weitsprung   3,02 m   Wendlingen   26.08.2020   3 P
   Seilspringen   76 x (GS v)   Wendlingen   26.08.2020   3 P
      
Mika Biebl.....(momentan 5 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)
2  Standweitsprung   1,53 m   Wendlingen   27.08.2020   3 P
3  Laufen   6,7 s (30 m)   Wendlingen   29.07.2020   2 P
      
Ralph Biebl.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  7,5 km Walking   59:15 min   Wendlingen   27.07.2020   2 P
2  Standweitsprung   2,24 m   Wendlingen   03.07.2020   3 P
   Medizinballwurf   13,10 m   Wendlingen   29.07.2020   3 P
3  Laufen   7,3 s (50 m)   Wendlingen   03.07.2020   3 P
4  Schleuderballwurf   30,86 m   Wendlingen   29.07.2020   1 P
   Seilspringen   90 x (LS)   Wendlingen   27.08.2020   3 P
   Weitsprung   4,18 m   Wendlingen   27.08.2020   1 P
      
Simone Biebl.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:35 min   Wendlingen   27.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,90 m   Wendlingen   03.07.2020   3 P
   Medizinballwurf   9,40 m   Wendlingen   03.07.2020   3 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
4  Weitsprung   3,10 m   Wendlingen   22.06.2020   1 P
   Seilspringen   86 x (LS)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
      
Sven Biebl.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   3:48 min   Wendlingen   17.07.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,83 m   Wendlingen   27.08.2020   2 P
3  Laufen   9,0 s (50 m)   Wendlingen   22.06.2020   2 P
4  Drehwurf   45 Punkte   Wendlingen   18.02.2020   3 P
   Weitsprung   3,13 m   Wendlingen   22.06.2020   2 P
      
Colin Binder.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   12:46 min   Wendlingen   26.08.2020   3 P
2  Medizinballwurf   13,80 m   Wendlingen   26.08.2020   3 P
   Standweitsprung   2,26 m   Wendlingen   26.08.2020   1 P
3  Laufen   12,8 s (100 m)   Wendlingen   26.08.2020   3 P
4  Weitsprung   4,85 m   Wendlingen   26.08.2020   2 P
      
Sigrid Blessing.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  20 km Radfahren   50:05 min   Köngen   04.06.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,54 m   Wendlingen   27.08.2020   3 P
3  200 m Radfahren   21,0 s   Köngen   04.06.2020   3 P
4  Seilspringen   22 x (GS r)   Wendlingen   27.08.2020   2 P
      
Sven Bulach.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  3000 m Lauf   14:34 min   Wendlingen   09.09.2020   2 P
2  Standweitsprung   2,51 m   Wendlingen   09.09.2020   3 P
3  Laufen   13,3 s (100 m)   Wendlingen   09.09.2020   2 P
4  Weitsprung   4,83 m   Wendlingen   09.09.2020   2 P
      
Heinz Bulmer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:51 min   Wendlingen   06.09.2020   3 P
2  Medizinballwurf   10,70 m   Wendlingen   06.09.2020   3 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Wendlingen   06.09.2020   3 P
4  Seilspringen   50 x (GS v)   Wendlingen   06.09.2020   3 P
      
Jana Diessner.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   4:12 min   Wendlingen   28.07.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,49 m   Wendlingen   14.07.2020   2 P
3  Laufen   9,8 s (50 m)   Wendlingen   14.07.2020   2 P
4  Seilspringen   64 x (GS v)   Wendlingen   10.03.2020   3 P
      
Lars Durst.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   3:16 min   Wendlingen   12.08.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,92 m   Wendlingen   12.08.2020   2 P
3  Laufen   8,2 s (50 m)   Wendlingen   12.08.2020   2 P
4  Weitsprung   3,86 m   Wendlingen   20.08.2020   3 P
      
Mark Ebinger.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)
1  3000 m Lauf   14:12 min   Wendlingen   29.07.2020   2 P
2  Standweitsprung   2,14 m   Wendlingen   29.07.2020   1 P
   Medizinballwurf   11,20 m   Wendlingen   03.08.2020   2 P
3  Laufen   15,1 s (100 m)   Wendlingen   29.07.2020   1 P
   25 m Schwimmen   18,4 s   Wendlingen   15.09.2020   2 P
4  Geräteturnen (Koordination)   Bronze (Boden)   Wendlingen   12.08.2020   1 P
      
Markus Folberth.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   12:15 min   Wendlingen   22.06.2020   3 P
2  Medizinballwurf   12,50 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Standweitsprung   2,26 m   Wendlingen   22.06.2020   2 P
3  Laufen   13,9 s (100 m)   Wendlingen   22.06.2020   2 P
   25 m Schwimmen   23,6 s   Wendlingen   06.07.2020   2 P
   Geräteturnen (Schnelligkeit)   Bronze (Sprung)   Wendlingen   23.07.2020   1 P
4  Weitsprung   4,32 m   Wendlingen   22.06.2020   1 P
   Hochsprung   1,30 m   Wendlingen   03.07.2020   1 P
   Seilspringen   30 x (KDS)   Wendlingen   18.09.2020   3 P
      
Mirco Fröschle.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:04 min   Wendlingen   12.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,74 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
3  Laufen   12,3 s (100 m)   Wendlingen   12.08.2020   3 P
4  Weitsprung   5,61 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
      
Albrecht Gärtner.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   16:28 min   Wendlingen   26.05.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,03 m   Wendlingen   26.05.2020   3 P
   Kugelstoßen   7,66 m (5 kg)   Wendlingen   27.08.2020   2 P
3  25 m Schwimmen   19,5 s   Wendlingen   06.07.2020   3 P
4  Seilspringen   52 x (GS v)   Wendlingen   26.05.2020   3 P
      
Gabriele Gärtner.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:09 min   Wendlingen   17.06.2020   3 P
2  Medizinballwurf   7,20 m   Wendlingen   29.07.2020   2 P
3  25 m Schwimmen   29,7 s   Wendlingen   06.07.2020   3 P
4  Geräteturnen (Koordination)   Gold (Ringe)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
      
Simon Gärtner.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  3000 m Lauf   16:57 min   Wendlingen   12.08.2020   1 P
2  Standweitsprung   2,47 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
   Medizinballwurf   12,80 m   Wendlingen   29.07.2020   3 P
3  25 m Schwimmen   18,0 s   Wendlingen   26.08.2020   2 P
4  Schleuderballwurf   36,40 m   Wendlingen   29.07.2020   2 P
      
Gertraud Gaisser.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   15:21 min (400 m)   Wendlingen   06.07.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,58 m   Wendlingen   26.05.2020   3 P
3  Laufen   10,5 s (50 m)   Wendlingen   22.06.2020   2 P
   25 m Schwimmen   34,2 s   Wendlingen   06.07.2020   3 P
4  Seilspringen   22 x (GS v)   Wendlingen   26.05.2020   2 P
   Schleuderballwurf   20,20 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
      
Leni Grillo.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   4:08 min   Wendlingen   17.07.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,55 m   Wendlingen   17.07.2020   2 P
3  Laufen   9,8 s (50 m)   Wendlingen   18.09.2020   2 P
4  Seilspringen   59 x (GS v)   Wendlingen   17.07.2020   3 P
      
Juliana Grünitz.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  800 m Lauf   4:54 min   Wendlingen   24.07.2020   1 P
2  Standweitsprung   1,52 m   Wendlingen   24.07.2020   3 P
3  Laufen   5,7 s (30 m)   Wendlingen   24.07.2020   3 P
   25 m Schwimmen   37,0 s   Wendlingen   19.08.2020   1 P
4  Seilspringen   36 x (GS v)   Wendlingen   04.02.2020   3 P
      
Emma Haid.....(momentan 3 Punkte, 3 Gruppen fehlen)
4  Seilspringen   50 x (GS v)   Wendlingen   18.02.2020   3 P
      
Emily Hamburg.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:47 min   Wendlingen   17.09.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,90 m   Wendlingen   17.09.2020   3 P
3  Laufen   8,2 s (50 m)   Wendlingen   17.09.2020   3 P
4  Weitsprung   3,70 m   Wendlingen   17.09.2020   3 P
      
Philipp Hamburg.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  800 m Lauf   3:23 min   Wendlingen   17.09.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,71 m   Wendlingen   17.09.2020   2 P
3  Laufen   8,8 s (50 m)   Wendlingen   17.09.2020   2 P
4  Weitsprung   3,38 m   Wendlingen   17.09.2020   3 P
      
Jochen Heilemann.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:36 min   Wendlingen   26.05.2020   3 P
   Schwimmen   9:52 min (400 m)   Wendlingen   26.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,00 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Medizinballwurf   9,50 m   Wendlingen   20.08.2020   2 P
3  Laufen   8,9 s (50 m)   Wendlingen   22.06.2020   2 P
   25 m Schwimmen   25,2 s   Wendlingen   26.08.2020   2 P
4  Seilspringen   31 x (GS r)   Wendlingen   26.05.2020   3 P
      
Petra Heilemann.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:39 min   Wendlingen   26.05.2020   3 P
   Schwimmen   10:29 min (400 m)   Wendlingen   06.07.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,69 m   Wendlingen   26.05.2020   3 P
   Medizinballwurf   7,90 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
3  Laufen   9,0 s (50 m)   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   25 m Schwimmen   28,9 s   Wendlingen   26.08.2020   2 P
4  Seilspringen   40 x (GS r)   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Weitsprung   3,20 m   Wendlingen   20.08.2020   2 P
      
Susanne Hepp-Kottmann.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   19:11 min   Wendlingen   28.09.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,62 m   Wendlingen   28.09.2020   3 P
   Medizinballwurf   6,20 m   Wendlingen   28.09.2020   2 P
3  25 m Schwimmen   26,0 s   Wernau   10.10.2020   3 P
4  Seilspringen   38 x (GS r)   Wendlingen   28.09.2020   3 P
      
Sigrun Hepperle-Dragositz.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   10:37 min (400 m)   Wendlingen   11.09.2020   3 P
2  Kugelstoßen   6,22 m (3 kg)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
   Standweitsprung   1,37 m   Wendlingen   29.07.2020   2 P
   Medizinballwurf   6,00 m   Wendlingen   29.07.2020   2 P
3  25 m Schwimmen   28,0 s   Wendlingen   11.09.2020   3 P
4  Seilspringen   39 x (GS v)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
      
Linda Hoffmann.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  Dauer-/Geländelauf   31:00 min   Wendlingen   09.09.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,51 m   Wendlingen   09.09.2020   2 P
3  Laufen   10,0 s (50 m)   Wendlingen   03.07.2020   2 P
   25 m Schwimmen   32,0 s   Wendlingen   11.09.2020   1 P
4  Seilspringen   52 x (GS v)   Wendlingen   03.07.2020   3 P
      
Simon Hoffmann.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Dauer-/Geländelauf   21:00 min   Wendlingen   09.09.2020   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   14,00 m   Wendlingen   09.09.2020   1 P
   Standweitsprung   1,50 m   Wendlingen   09.09.2020   3 P
3  Laufen   6,5 s (30 m)   Wendlingen   09.09.2020   2 P
4  Seilspringen   32 x (GS v)   Wendlingen   09.09.2020   3 P
      
Elke Immig-Scheiber.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   11:45 min (400 m)   Wendlingen   26.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,94 m   Wendlingen   29.07.2020   3 P
   Medizinballwurf   8,50 m   Wendlingen   06.09.2020   3 P
   Kugelstoßen   6,40 m (3 kg)   Wendlingen   20.08.2020   3 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
   25 m Schwimmen   29,9 s   Wendlingen   26.08.2020   3 P
4  Seilspringen   101 x (GS v)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
   Schleuderballwurf   21,24 m   Wendlingen   06.09.2020   3 P
      
Elke Kiebel.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:58 min   Wendlingen   12.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,56 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
3  25 m Schwimmen   25,1 s   Wendlingen   20.08.2020   3 P
4  Seilspringen   39 x (GS r)   Wendlingen   12.08.2020   3 P
      
Florian Kiebel.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:13 min   Wendlingen   12.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,52 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
3  Laufen   13,7 s (100 m)   Wendlingen   12.08.2020   2 P
4  Geräteturnen (Koordination)   Gold (Boden)   Wendlingen   12.08.2020   3 P
   Weitsprung   4,55 m   Wendlingen   12.08.2020   1 P
      
Wolfgang Kiebel.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:08 min   Wendlingen   12.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,94 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
3  25 m Schwimmen   17,4 s   Wendlingen   12.08.2020   3 P
4  Seilspringen   80 x (GS v)   Wendlingen   12.08.2020   3 P
      
Erich Krauthausen.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  20 km Radfahren   52:37 min   Köngen   31.08.2020   2 P
2  Medizinballwurf   10,10 m   Wendlingen   06.09.2020   3 P
3  200 m Radfahren   22,4 s   Köngen   31.08.2020   2 P
4  Seilspringen   33 x (GS v)   Wendlingen   06.09.2020   3 P
      
Martina Krauthausen.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   15:57 min   Wendlingen   22.06.2020   3 P
2  Medizinballwurf   8,90 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Standweitsprung   2,10 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Kugelstoßen   7,76 m (4 kg)   Wendlingen   03.08.2020   3 P
3  Laufen   15,1 s (100 m)   Wendlingen   03.07.2020   3 P
4  Hochsprung   1,35 m   Wendlingen   03.07.2020   3 P
      
Dietmar Krieg.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   12:05 min   Wendlingen   29.07.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,16 m   Wendlingen   29.07.2020   3 P
   Medizinballwurf   13,50 m   Wendlingen   29.07.2020   3 P
3  Laufen   7,6 s (50 m)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
4  Schleuderballwurf   40,35 m   Wendlingen   29.07.2020   3 P
   Seilspringen   39 x (GS r)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
      
Vroni Lay.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  7,5 km Walking   67:30 min   Wendlingen   27.07.2020   3 P
2  Medizinballwurf   7,30 m   Wendlingen   03.08.2020   3 P
   Standweitsprung   1,55 m   Wendlingen   03.08.2020   3 P
   Kugelstoßen   6,48 m (2 kg)   Wendlingen   27.08.2020   3 P
3  Laufen   10,3 s (50 m)   Wendlingen   03.08.2020   3 P
4  Schleuderballwurf   18,73 m   Wendlingen   03.08.2020   3 P
   Seilspringen   30 x (GS v)   Wendlingen   03.08.2020   3 P
   Weitsprung   2,92 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
      
Emilia Lötzke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:40 min   Wendlingen   17.07.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,70 m   Wendlingen   17.07.2020   3 P
3  Laufen   8,6 s (50 m)   Wendlingen   14.07.2020   3 P
4  Seilspringen   52 x (GS v)   Wendlingen   04.02.2020   3 P
      
Benedikt Ludwig.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   14:17 min   Wendlingen   26.05.2020   2 P
2  Standweitsprung   2,71 m   Wendlingen   26.05.2020   3 P
3  Laufen   13,1 s (100 m)   Wendlingen   08.06.2020   3 P
   25 m Schwimmen   18,4 s   Bonn   07.06.2020   2 P
4  Seilspringen   17 x (DDS)   Wendlingen   26.05.2020   3 P
   Weitsprung   4,61 m   Wendlingen   26.05.2020   2 P
      
Melissa Martin.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  800 m Lauf   4:09 min   Wendlingen   28.07.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,42 m   Wendlingen   28.07.2020   2 P
3  Laufen   5,9 s (30 m)   Wendlingen   28.07.2020   2 P
4  Seilspringen   137 x (GS v)   Wendlingen   10.03.2020   3 P
      
Horst Mock.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  7,5 km Walking   56:16 min   Wendlingen   27.07.2020   3 P
2  Medizinballwurf   13,10 m   Wendlingen   03.08.2020   3 P
   Standweitsprung   2,22 m   Wendlingen   03.08.2020   3 P
   Kugelstoßen   8,70 m (5 kg)   Wendlingen   03.08.2020   3 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Wendlingen   12.08.2020   3 P
4  Schleuderballwurf   35,10 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
      
Andreas Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:44 min (400 m)   Nürtingen   02.01.2020   3 P
   20 km Radfahren   39:29 min   Köngen   04.06.2020   3 P
   3000 m Lauf   13:51 min   Wendlingen   09.09.2020   3 P
   7,5 km Walking   58:32 min   Wendlingen   27.07.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,07 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Medizinballwurf   10,50 m   Wendlingen   20.08.2020   3 P
   Geräteturnen (Kraft)   Gold (Barren)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
   Kugelstoßen   6,48 m (6 kg)   Wendlingen   20.08.2020   1 P
3  25 m Schwimmen   18,6 s   Nürtingen   02.01.2020   3 P
   200 m Radfahren   15,8 s   Köngen   04.06.2020   3 P
   Laufen   8,1 s (50 m)   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Geräteturnen (Schnelligkeit)   Silber (Sprung)   Wendlingen   23.07.2020   2 P
4  Seilspringen   39 x (GS r)   Wendlingen   15.01.2020   3 P
   Schleuderballwurf   34,00 m   Wendlingen   29.07.2020   2 P
   Hochsprung   1,20 m   Wendlingen   03.07.2020   3 P
   Geräteturnen (Koordination)   Gold (Ringe)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
      
Romy Picker.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  800 m Lauf   4:12 min   Wendlingen   17.07.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,68 m   Wendlingen   14.07.2020   3 P
3  Laufen   9,7 s (50 m)   Wendlingen   14.07.2020   2 P
4  Seilspringen   50 x (GS v)   Wendlingen   10.03.2020   3 P
      
Hanna Scheiber.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  3000 m Lauf   18:32 min   Wendlingen   27.08.2020   2 P
2  Medizinballwurf   7,20 m   Wendlingen   22.06.2020   1 P
   Standweitsprung   1,75 m   Wendlingen   22.06.2020   2 P
3  Laufen   17,5 s (100 m)   Wendlingen   06.09.2020   2 P
4  Seilspringen   40 x (KDS)   Wendlingen   22.06.2020   3 P
      
Cornelia Schmidt.....Abzeichen in Bronze (6 Punkte)
1  Schwimmen   16:05 min (400 m)   Stutensee   23.08.2020   1 P
2  Medizinballwurf   5,50 m   Stutensee   23.08.2020   1 P
3  25 m Schwimmen   43,0 s   Stutensee   23.08.2020   1 P
4  Geräteturnen (Koordination)   Gold (Ringe)   Wendlingen   18.09.2020   3 P
      
Sandra Schneider.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   16:09 min   Wendlingen   28.09.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,73 m   Wendlingen   28.09.2020   3 P
3  25 m Schwimmen   21,1 s   Wernau   26.10.2020   3 P
4  Seilspringen   94 x (LS)   Wendlingen   28.09.2020   3 P
      
Lina Schnell.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   4:10 min   Wendlingen   17.07.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,60 m   Wendlingen   17.07.2020   2 P
3  Laufen   10,0 s (50 m)   Wendlingen   14.07.2020   2 P
4  Seilspringen   60 x (GS v)   Wendlingen   17.07.2020   3 P
      
Victoria Schuch.....Abzeichen in Bronze (6 Punkte)
1  800 m Lauf   5:15 min   Wendlingen   12.08.2020   1 P
2  Standweitsprung   1,47 m   Wendlingen   24.07.2020   2 P
3  Laufen   10,8 s (50 m)   Wendlingen   24.07.2020   1 P
4  Seilspringen   25 x (GS v)   Wendlingen   04.02.2020   1 P
   Drehwurf   33 Punkte   Wendlingen   24.07.2020   2 P
      
Imke Sliwa.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Dauer-/Geländelauf   20:00 min   Wendlingen   22.06.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,34 m   Wendlingen   22.06.2020   2 P
3  Geräteturnen (Schnelligkeit)   Gold (Boden)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
4  Seilspringen   30 x (GS v)   Wendlingen   22.06.2020   3 P
      
Kathrin Sliwa.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Dauer-/Geländelauf   30:00 min   Wendlingen   22.06.2020   3 P
2  Geräteturnen (Kraft)   Gold (Barren)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
   Standweitsprung   1,61 m   Wendlingen   09.09.2020   2 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Wendlingen   29.07.2020   2 P
4  Seilspringen   51 x (GS v)   Wendlingen   03.07.2020   3 P
   Geräteturnen (Koordination)   Gold (Ringe)   Wendlingen   18.09.2020   3 P
      
Nadine Sliwa.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Dauer-/Geländelauf   40:00 min   Wendlingen   22.06.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,72 m   Wendlingen   22.06.2020   2 P
   Geräteturnen (Kraft)   Gold (Reck)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
3  Geräteturnen (Schnelligkeit)   Bronze (Sprung)   Wendlingen   23.07.2020   1 P
   25 m Schwimmen   28,0 s   Wendlingen     2 P
4  Seilspringen   52 x (GS r)   Wendlingen   22.06.2020   3 P
      
Silke Sliwa.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   16:46 min (800 m)   Wernau   27.10.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,89 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Medizinballwurf   8,50 m   Wendlingen   03.07.2020   3 P
3  Geräteturnen (Schnelligkeit)   Gold (Sprung)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
4  Seilspringen   21 x (KDS)   Wendlingen   22.06.2020   3 P
      
Marc Staib.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   14:51 min   Wendlingen   29.07.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,44 m   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   Geräteturnen (Kraft)   Gold (Reck)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
   Medizinballwurf   12,70 m   Wendlingen   29.07.2020   3 P
3  Laufen   7,6 s (50 m)   Wendlingen   22.06.2020   3 P
   25 m Schwimmen   24,0 s   Wendlingen   06.07.2020   2 P
4  Geräteturnen (Koordination)   Silber (Boden)   Wendlingen   23.07.2020   2 P
      
Nils Steiner.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:20 min   Wendlingen   05.08.2020   3 P
   Schwimmen   5:25 min (200 m)   Wendlingen   06.08.2020   2 P
2  Schlagballwurf (80 g)   38,50 m   Wendlingen   05.08.2020   3 P
   Standweitsprung   1,92 m   Wendlingen   05.08.2020   3 P
3  Laufen   8,2 s (50 m)   Wendlingen   05.08.2020   3 P
   25 m Schwimmen   27,0 s   Wendlingen   06.08.2020   2 P
4  Weitsprung   3,55 m   Wendlingen   05.08.2020   3 P
      
Yann Steiner.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:12 min   Wendlingen   05.08.2020   3 P
   Schwimmen   9:17 min (400 m)   Wendlingen   06.08.2020   3 P
2  Kugelstoßen   7,53 m (3 kg)   Wendlingen   05.08.2020   3 P
   Wurfballwurf (200 g)   41,50 m   Wendlingen   05.08.2020   3 P
   Standweitsprung   2,05 m   Wendlingen   05.08.2020   3 P
3  Laufen   7,7 s (50 m)   Wendlingen   05.08.2020   3 P
   25 m Schwimmen   20,1 s   Wendlingen   06.08.2020   3 P
4  Weitsprung   4,13 m   Wendlingen   05.08.2020   3 P
      
Eduard Steppat.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  7,5 km Walking   67:50 min   Wendlingen   27.07.2020   3 P
   Schwimmen   7:58 min (200 m)   Wendlingen   20.08.2020   2 P
2  Medizinballwurf   9,00 m   Wendlingen   29.07.2020   3 P
   Kugelstoßen   6,03 m (3 kg)   Wendlingen   27.08.2020   2 P
3  25 m Schwimmen   35,0 s   Wendlingen   07.07.2020   3 P
   Laufen   13,0 s (50 m)   Wendlingen   27.08.2020   2 P
4  Seilspringen   23 x (GS v)   Wendlingen   29.07.2020   3 P
   Schleuderballwurf   17,60 m   Wendlingen   06.09.2020   2 P
      
Ben Stuhlmüller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:01 min   Wendlingen   27.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,87 m   Wendlingen   27.08.2020   1 P
   Wurfballwurf (200 g)   40,60 m   Wendlingen   09.09.2020   3 P
3  Laufen   7,9 s (50 m)   Wendlingen   09.09.2020   3 P
4  Weitsprung   3,94 m   Wendlingen   09.09.2020   3 P
      
Leo Stuhlmüller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:26 min   Wendlingen   27.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,47 m   Wendlingen   27.08.2020   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   17,00 m   Wendlingen   09.09.2020   3 P
3  Laufen   5,8 s (30 m)   Wendlingen   09.09.2020   3 P
   25 m Schwimmen   41,7 s   Wendlingen   27.08.2020   1 P
4  Zonenweitsprung   31 Punkte   Wendlingen   26.08.2020   3 P
      
Manuela Stuhlmüller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:21 min   Wendlingen   27.08.2020   3 P
   Schwimmen   19:01 min (800 m)   Wendlingen   06.09.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,91 m   Wendlingen   27.08.2020   3 P
3  Laufen   8,5 s (50 m)   Wendlingen   27.08.2020   3 P
   25 m Schwimmen   20,6 s   Wendlingen   06.09.2020   3 P
4  Weitsprung   3,75 m   Wendlingen   09.09.2020   3 P
   Seilspringen   106 x (LS)   Wendlingen   27.08.2020   3 P
      
Tom Stuhlmüller.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   3:59 min   Wendlingen   27.08.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,51 m   Wendlingen   09.09.2020   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   22,90 m   Wendlingen   09.09.2020   2 P
3  25 m Schwimmen   35,6 s   Wendlingen   27.08.2020   1 P
   Laufen   5,9 s (30 m)   Wendlingen   09.09.2020   2 P
4  Zonenweitsprung   31 Punkte   Wendlingen   27.08.2020   2 P
      
Gernot Unseld.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   19:53 min   Backnang   08.07.2020   1 P
   Schwimmen   20:12 min (800 m)   Wendlingen   14.07.2020   3 P
   7,5 km Walking   60:27 min   Wendlingen   27.07.2020   2 P
2  Standweitsprung   2,12 m   Wendlingen   26.05.2020   3 P
   Medizinballwurf   10,00 m   Backnang   08.07.2020   2 P
3  Laufen   8,1 s (50 m)   Wendlingen   22.06.2020   2 P
   25 m Schwimmen   18,8 s   Wendlingen   06.07.2020   3 P
4  Seilspringen   86 x (LS)   Backnang   08.07.2020   3 P
      
Julia Unseld.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  Schwimmen   24:49 min (800 m)   Wernau   28.06.2020   2 P
2  Standweitsprung   1,58 m   Wendlingen   22.06.2020   2 P
3  25 m Schwimmen   29,8 s   Wendlingen   06.07.2020   2 P
4  Seilspringen   62 x (LS)   Wendlingen   22.06.2020   2 P
      
Nicole Unseld.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  7,5 km Walking   71:28 min   Wendlingen   27.07.2020   1 P
2  Medizinballwurf   7,80 m   Wendlingen   03.08.2020   3 P
   Standweitsprung   1,51 m   Wendlingen   03.08.2020   2 P
   Kugelstoßen   6,35 m (3 kg)   Wendlingen   03.08.2020   2 P
3  Laufen   10,3 s (50 m)   Wendlingen   03.08.2020   2 P
4  Seilspringen   30 x (GS r)   Wendlingen   03.08.2020   3 P
      
Sophia Unseld.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  Dauer-/Geländelauf   40:00 min   Wendlingen   22.06.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,58 m   Wendlingen   26.05.2020   1 P
3  25 m Schwimmen   31,7 s   Wendlingen   06.07.2020   1 P
4  Seilspringen   43 x (GS r)   Wendlingen   22.06.2020   3 P
      
Paul Voigt.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   2:54 min   Wendlingen   12.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,10 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
3  Laufen   7,7 s (50 m)   Wendlingen   12.08.2020   3 P
4  Weitsprung   4,25 m   Wendlingen   12.08.2020   3 P
      
Florian Wanner.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  20 km Radfahren   30:28 min   Köngen   04.06.2020   3 P
2  Standweitsprung   2,66 m   Wendlingen   20.08.2020   3 P
3  200 m Radfahren   12,6 s   Köngen   04.06.2020   3 P
4  Weitsprung   4,90 m   Wendlingen   20.08.2020   2 P
      
Bastian Wolfer.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   13:18 min   Wendlingen   06.09.2020   3 P
2  Geräteturnen (Kraft)   Gold (Reck)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
3  Geräteturnen (Schnelligkeit)   Gold (Sprung)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
4  Geräteturnen (Koordination)   Gold (Boden)   Wendlingen   23.07.2020   3 P
      
Matti Zaiser.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:43 min   Wendlingen   26.08.2020   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   23,50 m   Wendlingen   26.08.2020   3 P
3  Laufen   6,2 s (30 m)   Wendlingen   26.08.2020   2 P
   25 m Schwimmen   40,9 s   Wendlingen   27.08.2020   1 P
4  Seilspringen   63 x (GS v)   Wendlingen   27.08.2020   3 P
      
Mika Zaiser.....Abzeichen in Bronze (7 Punkte)
1  800 m Lauf   3:37 min   Wendlingen   26.08.2020   2 P
2  Wurfballwurf (200 g)   27,90 m   Wendlingen   26.08.2020   1 P
3  Laufen   8,0 s (50 m)   Wendlingen   26.08.2020   3 P
   25 m Schwimmen   25,9 s   Wendlingen   27.08.2020   2 P
4  Weitsprung   3,37 m   Wendlingen   27.08.2020   1 P
   Seilspringen   15 x (GS r)   Wendlingen   26.08.2020   1 P
      
Ole Zaiser.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   3:47 min   Wendlingen   27.08.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,31 m   Wendlingen   27.08.2020   1 P
3  Laufen   6,2 s (30 m)   Wendlingen   27.08.2020   2 P
4  Zonenweitsprung   24 Punkte   Wendlingen   27.08.2020   3 P
   Seilspringen   13 x (GS v)   Wendlingen   27.08.2020   1 P
      
Sabrina Zaiser.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  Schwimmen   18:18 min (800 m)   Wendlingen   27.08.2020   3 P
   3000 m Lauf   16:24 min   Wendlingen   09.09.2020   3 P
2  Standweitsprung   1,56 m   Wendlingen   27.08.2020   2 P
3  25 m Schwimmen   25,1 s   Wendlingen   27.08.2020   2 P
   Laufen   18,3 s (100 m)   Wendlingen   27.08.2020   2 P
4  Weitsprung   3,12 m   Wendlingen   28.09.2020   1 P
      

Nur angezeigte begonnene Abzeichen:        75
Nur angezeigte bereits fertige Abzeichen:    73

Erläuterungen:
Gruppe 1 = Ausdauer
Gruppe 2 = Kraft
Gruppe 3 = Schnelligkeit
Gruppe 4 = Koordination

Seilspringen:
GS v = Grundsprung vorwärts
GS r = Grundsprung rückwärts
KDS = Kreuzdurchschlag
LS = Laufschritt
DDS = Doppeldurchschlag

In der Liste stehen nur die Teilnehmer, die bereits in diesem Jahr
begonnen haben. Außerdem sind nur Werte eingetragen,
die die Mindestanforderungen erfüllen.
Pro Disziplin gibt es 1, 2 oder 3 Punkte, je nach Leistung.
Allerdings wird für die Gesamtpunktzahl (nach dem Namen) pro Gruppe nur einmal die höchste Punktzahl verwendet.
Wenn in jeder Gruppe mindestens ein Punkt erreicht wurde und ein Schwimmnachweis erbracht wurde,
dann bekommt man das Sportabzeichen.
Nach diesen Regeln kommt man auf eine Gesamtpunktzahlen von 4 bis 12.
Bei 4-7 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Bronze,
bei 8-10 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Silber und
bei 11-12 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Gold.
hoch