SPORTABZEICHEN

Aktueller Stand

Sportabzeichen 2018

Sportabzeichen Stand 14.08.2018

Bitte die Seite aktualisieren, um wirklich den letzten Stand zu bekommen.
Bei vielen Browsern geht das mit F5.
Es werden nur Ergebnisse von Teilnehmern angezeigt, die eine entsprechende Zustimmung erteilt haben.

Weitere Erläuterungen finden Sie unten.

Alle begonnene Abzeichen:        96
Alle bereits fertige Abzeichen:    40

Marcel Abt.....Abzeichen in Bronze (5 Punkte)
1  Schwimmen   6:21 min (200 m)   Wendlingen   02.08.2018   1 P
2  Standweitsprung   1,65 m   Wendlingen   01.08.2018   1 P
3  Laufen   9,5 s (50 m)   Wendlingen   01.08.2018   1 P
4  Weitsprung   2,93 m   Wendlingen   01.08.2018   2 P
      
Joshua Aldinger.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
2  Standweitsprung   2,60 m   Wendlingen   24.07.2018   3 P
3  Laufen   11,9 s (100 m)   Wendlingen   19.06.2018   3 P
4  Weitsprung   5,50 m   Wendlingen   24.07.2018   3 P
      
Bärbel Auch.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  7,5 km Walking   68:56 min   Wendlingen   23.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,36 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
   Medizinballwurf   6,45 m   Wendlingen   02.07.2018   2 P
3  Laufen   11,2 s (50 m)   Wendlingen   12.07.2018   2 P
4  Seilspringen   22 x (GS v)   Wendlingen   02.07.2018   3 P
      
Stefan Auch.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  3000 m Lauf   15:31 min   Wendlingen   12.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,16 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
   Medizinballwurf   13,40 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
3  Laufen   7,5 s (50 m)   Wendlingen   12.07.2018   3 P
4  Weitsprung   4,14 m   Wendlingen   12.07.2018   1 P
      
Susanne Bachmann.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  7,5 km Walking   58:24 min   Wendlingen   23.07.2018   3 P
   10 km Lauf   57:37 min   Wendlingen   03.08.2018   3 P
2  Kugelstoßen   6,37 m (3 kg)   Wendlingen   12.07.2018   2 P
   Standweitsprung   1,51 m   Wendlingen   02.08.2018   3 P
3  Laufen   10,0 s (50 m)   Wendlingen   02.08.2018   2 P
4  Schleuderballwurf   22,70 m   Wendlingen   12.07.2018   2 P
   Weitsprung   2,71 m   Wendlingen   02.08.2018   1 P
      
Maximilian Bartl.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   12:56 min   Wendlingen   02.08.2018   3 P
2  Kugelstoßen   10,01 m (6 kg)   Wendlingen   02.08.2018   3 P
   Standweitsprung   2,41 m   Wendlingen   02.08.2018   2 P
3  Laufen   12,7 s (100 m)   Wendlingen   02.08.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   33,98 m   Wendlingen   02.08.2018   1 P
   Weitsprung   5,20 m   Wendlingen   02.08.2018   3 P
      
Karl-Josef Baumann.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   9:29,8 min (400 m)   Wendlingen   18.06.2018   3 P
2  Kugelstoßen   9,08 m (5 kg)   Wendlingen   02.07.2018   3 P
   Standweitsprung   2,14 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
   Medizinballwurf   14,50 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   20,4 s   Wendlingen   18.06.2018   3 P
4  Weitsprung   3,64 m   Wendlingen   02.07.2018   2 P
   Seilspringen   36 x (GS v)   Wendlingen   02.07.2018   3 P
      
Stefanie Benz.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  Schwimmen   17:49,0 min (800 m)   Wendlingen   18.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,01 m   Wendlingen   02.08.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   20,1 s   Wendlingen   18.06.2018   2 P
   Laufen   16,2 s (100 m)   Wendlingen   02.08.2018   2 P
4  Weitsprung   3,47 m   Wendlingen   02.08.2018   1 P
      
Jakob Bunz.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:06 min   Wendlingen   01.08.2018   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   35,0 m   Wendlingen   01.08.2018   3 P
3  Laufen   7,8 s (50 m)   Wendlingen   01.08.2018   3 P
   25 m Schwimmen   29,1 s   Wendlingen   02.08.2018   1 P
4  Weitsprung   4,21 m   Wendlingen   01.08.2018   3 P
      
Lukas Bunz.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  Schwimmen   9:21 min (400 m)   Wendlingen   02.08.2018   2 P
2  Wurfballwurf (200 g)   41,0 m   Wendlingen   01.08.2018   3 P
3  Laufen   14,5 s (100 m)   Wendlingen   01.08.2018   2 P
   25 m Schwimmen   22,0 s   Wendlingen   02.08.2018   2 P
4  Seilspringen   29 x (KDS)   Wendlingen   01.08.2018   3 P
      
Rebecca Bunz.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:05 min   Wendlingen   01.08.2018   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   39,5 m   Wendlingen   01.08.2018   3 P
3  Laufen   14,1 s (100 m)   Wendlingen   01.08.2018   3 P
   25 m Schwimmen   26,5 s   Wendlingen   02.08.2018   2 P
4  Weitsprung   4,77 m   Wendlingen   01.08.2018   3 P
      
Christian Deger.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  3000 m Lauf   12:50 min   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Schwimmen   7:21 min (400 m)   Wendlingen   14.06.2018   3 P
2  Medizinballwurf   9,10 m   Wendlingen   28.05.2018   2 P
3  Laufen   9,3 s (50 m)   Wendlingen   28.05.2018   1 P
   25 m Schwimmen   16,8 s   Wendlingen   14.06.2018   3 P
      
Klaus-Dieter Frasch.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:08 min   Wendlingen   06.06.2018   3 P
   20 km Radfahren   42:16 min   Wendlingen   21.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,93 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Medizinballwurf   11,70 m   Wendlingen   06.06.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   20,0 s   Wendlingen   28.05.2018   3 P
4  Weitsprung   3,64 m   Wendlingen   28.05.2018   2 P
   Hochsprung   1,20 m   Wendlingen   06.06.2018   3 P
   Seilspringen   50 x (GS v)   Wendlingen   06.06.2018   3 P
      
Albrecht Gärtner.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   16:12 min   Wendlingen   28.05.2018   3 P
2  Medizinballwurf   11,50 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Standweitsprung   2,05 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Kugelstoßen   7,52 m (6 kg)   Wendlingen   12.07.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   17,1 s   Wendlingen   18.06.2018   3 P
4  Seilspringen   33 x (GS r)   Wendlingen   28.05.2018   3 P
      
Gabriele Gärtner.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:13 min   Wendlingen   19.06.2018   3 P
2  Medizinballwurf   7,40 m   Wendlingen   19.06.2018   2 P
   Standweitsprung   1,24 m   Wendlingen   12.07.2018   2 P
3  25 m Schwimmen   29,3 s   Wendlingen   13.06.2018   3 P
4  Geräteturnen (Koordination)   Gold (Ringe)   Wendlingen     3 P
      
Gertraud Gaisser.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  20 km Radfahren   68:32 min   Wendlingen   21.06.2018   1 P
   Schwimmen   15:18 min (400 m)   Wendlingen   02.07.2018   2 P
2  Medizinballwurf   8,50 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,72 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
3  Laufen   10,0 s (50 m)   Wendlingen   06.06.2018   3 P
   25 m Schwimmen   34,2 s   Wendlingen   18.06.2018   3 P
4  Seilspringen   31 x (GS v)   Wendlingen   28.05.2018   3 P
      
Hugo Gaisser.....(momentan 4 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)
1  20 km Radfahren   71:40 min   Wendlingen   21.06.2018   1 P
2  Medizinballwurf   8,10 m   Wendlingen   06.06.2018   2 P
4  Hochsprung   0,75 m   Wendlingen   06.06.2018   1 P
      
Leni Grillo.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  800 m Lauf   4:29,6 min   Wendlingen   15.05.2018   2 P
2  Standweitsprung   1,50 m   Wendlingen   27.04.2018   3 P
   Schlagballwurf (80 g)   9,80 m   Wendlingen   11.05.2018   1 P
3  Laufen   6,4 s (30 m)   Wendlingen   11.05.2018   2 P
4  Seilspringen   36 x (GS v)   Wendlingen   27.04.2018   3 P
      
Jochen Heilemann.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  Schwimmen   9:25,5 min (400 m)   Wendlingen   18.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,03 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   Medizinballwurf   10,40 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   26,7 s   Wendlingen   18.06.2018   2 P
   Laufen   8,7 s (50 m)   Wendlingen   19.06.2018   2 P
   200 m Radfahren   18,4 s   Wendlingen   21.06.2018   2 P
4  Seilspringen   32 x (GS r)   Wendlingen   02.07.2018   3 P
      
Petra Heilemann.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
2  Medizinballwurf   8,10 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   Standweitsprung   1,75 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
3  Laufen   8,7 s (50 m)   Wendlingen   19.06.2018   3 P
4  Weitsprung   3,24 m   Wendlingen   19.06.2018   2 P
   Seilspringen   30 x (GS r)   Wendlingen   02.07.2018   3 P
      
Tim Hofbauer.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  Schwimmen   18:04 min (800 m)   Wendlingen   03.08.2018   2 P
2  Standweitsprung   2,35 m   Wendlingen   24.07.2018   2 P
3  Laufen   13,1 s (100 m)   Wendlingen   14.08.2018   2 P
4  Weitsprung   5,10 m   Wendlingen   24.07.2018   3 P
      
Elke Immig-Scheiber.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
2  Medizinballwurf   7,90 m   Wendlingen   06.06.2018   3 P
   Kugelstoßen   6,81 m (3 kg)   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   Standweitsprung   1,84 m   Wendlingen   02.08.2018   3 P
3  Laufen   9,2 s (50 m)   Wendlingen   02.08.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   20,16 m   Wendlingen   02.08.2018   2 P
   Seilspringen   80 x (GS v)   Wendlingen   02.08.2018   3 P
   Weitsprung   3,21 m   Wendlingen   02.08.2018   3 P
      
Elke Kiebel.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   10:41 min (400 m)   Wendlingen   07.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,60 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   25,0 s   Wendlingen   07.06.2018   3 P
4  Seilspringen   41 x (GS r)   Wendlingen   28.05.2018   3 P
      
Wolfgang Kiebel.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:11 min (400 m)   Wendlingen   12.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   2,18 m   Wendlingen   06.06.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   17,7 s   Wendlingen   12.06.2018   3 P
4  Hochsprung   1,20 m   Wendlingen   06.06.2018   3 P
   Seilspringen   103 x (GS v)   Wendlingen   06.06.2018   3 P
      
Linda Kirsamer.....(momentan 6 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  3000 m Lauf   17:42 min   Wendlingen   02.08.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,86 m   Wendlingen   02.08.2018   2 P
3  Laufen   17,2 s (100 m)   Wendlingen   02.08.2018   1 P
      
Nikolaos Koutsidis.....(momentan 1 Punkte, Schwimmnachweis und 3 Gruppen fehlen)
2  Standweitsprung   1,41 m   Wendlingen   15.06.2018   1 P
      
Dietmar Krieg.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   18:47,4 min (800 m)   Wendlingen   18.06.2018   3 P
   3000 m Lauf   12:28 min   Wendlingen   12.07.2018   3 P
   20 km Radfahren   44:27 min   Wendlingen   21.06.2018   3 P
   7,5 km Walking   49:13 min   Wendlingen   23.07.2018   3 P
2  Kugelstoßen   7,13 m (7,26 kg)   Wendlingen   19.06.2018   2 P
   Medizinballwurf   16,30 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
   Standweitsprung   2,25 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
3  25 m Schwimmen   21,4 s   Wendlingen   18.06.2018   2 P
   200 m Radfahren   17,8 s   Wendlingen   21.06.2018   2 P
   Laufen   7,6 s (50 m)   Wendlingen   12.07.2018   3 P
4  Seilspringen   450 x (LS)   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   Schleuderballwurf   37,00 m   Wendlingen   12.07.2018   2 P
      
Fabian Krieg.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  20 km Radfahren   35:10 min   Wendlingen   21.06.2018   3 P
2  Kugelstoßen   8,58 m (7,26 kg)   Wendlingen   02.07.2018   2 P
   Medizinballwurf   13,90 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
3  200 m Radfahren   15,1 s   Wendlingen   21.06.2018   2 P
4  Weitsprung   5,50 m   Wendlingen   02.07.2018   3 P
   Schleuderballwurf   40,00 m   Wendlingen   02.07.2018   2 P
      
Simon Krieg.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Radfahren   19:50 min (10 km)   Wendlingen   21.06.2018   3 P
2  Kugelstoßen   9,61 m (5 kg)   Wendlingen   19.06.2018   3 P
3  200 m Radfahren   16,4 s   Wendlingen   21.06.2018   3 P
4  Schleuderballwurf   38,30 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
      
Christopher Kuhn.....(momentan 3 Punkte, Schwimmnachweis und 2 Gruppen fehlen)
2  Kugelstoßen   8,19 m (7,26 kg)   Wendlingen   12.07.2018   2 P
4  Schleuderballwurf   32,95 m   Wendlingen   12.07.2018   1 P
      
Melanie Kusnitzius-Rakel.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  7,5 km Walking   60:23 min   Wendlingen   23.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,87 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   Medizinballwurf   8,20 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
3  Laufen   9,4 s (50 m)   Wendlingen   19.06.2018   2 P
      
Vroni Lay.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  20 km Radfahren   58:56 min   Wendlingen   21.06.2018   3 P
   7,5 km Walking   61:42 min   Wendlingen   23.07.2018   3 P
2  Medizinballwurf   7,60 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,63 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Kugelstoßen   6,38 m (2 kg)   Wendlingen   02.08.2018   3 P
3  Laufen   6,5 s (30 m)   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   25 m Schwimmen   32,2 s   Wendlingen   18.06.2018   3 P
   200 m Radfahren   26,4 s   Wendlingen   21.06.2018   3 P
4  Seilspringen   30 x (GS v)   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Weitsprung   2,87 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Schleuderballwurf   21,10 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
      
Emilia Lötzke.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:43 min   Wendlingen   17.07.2018   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   16,30 m   Wendlingen   11.05.2018   3 P
3  Laufen   5,7 s (30 m)   Wendlingen   11.05.2018   3 P
4  Seilspringen   33 x (GS v)   Wendlingen   27.02.2018   3 P
      
Luisa Lötzke.....(momentan 9 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  800 m Lauf   3:42,5 min   Wendlingen   22.06.2018   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   18,00 m   Wendlingen   11.05.2018   3 P
4  Seilspringen   40 x (GS v)   Wendlingen   06.02.2018   3 P
      
Pascal Michelberger.....Abzeichen in Silber (8 Punkte)
1  800 m Lauf   3:06 min   Wendlingen   01.08.2018   3 P
2  Wurfballwurf (200 g)   30,0 m   Wendlingen   01.08.2018   2 P
3  Laufen   8,4 s (50 m)   Wendlingen   01.08.2018   2 P
   25 m Schwimmen   25,4 s   Wendlingen   02.08.2018   2 P
4  Weitsprung   3,37 m   Wendlingen   01.08.2018   1 P
      
Andreas Müller.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  Schwimmen   8:40 min (400 m)   Nürtingen   03.01.2018   3 P
   3000 m Lauf   13:30 min   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   20 km Radfahren   36:50 min   Wendlingen   21.06.2018   3 P
   7,5 km Walking   60:03 min   Wendlingen   23.07.2018   2 P
2  Medizinballwurf   12,10 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   Standweitsprung   2,20 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   Kugelstoßen   6,81 m (6 kg)   Wendlingen   02.08.2018   1 P
3  25 m Schwimmen   18,7 s   Nürtingen   03.01.2018   3 P
   Laufen   7,7 s (50 m)   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   200 m Radfahren   16,7 s   Wendlingen   21.06.2018   3 P
4  Seilspringen   35 x (GS r)   Wendlingen   16.01.2018   3 P
   Hochsprung   1,25 m   Wendlingen   06.06.2018   3 P
   Weitsprung   4,05 m   Wendlingen   19.06.2018   2 P
   Schleuderballwurf   36,60 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
      
Lynn Pawlowski.....(momentan 8 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  800 m Lauf   3:52,5 min   Wendlingen   22.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,62 m   Wendlingen   15.06.2018   2 P
4  Seilspringen   52 x (GS v)   Wendlingen   27.02.2018   3 P
      
Jakob Moritz Pieger.....Abzeichen in Silber (9 Punkte)
1  800 m Lauf   3:55 min   Wendlingen   01.08.2018   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   17,5 m   Wendlingen   01.08.2018   1 P
   Standweitsprung   1,38 m   Wendlingen   01.08.2018   1 P
3  Laufen   6,0 s (30 m)   Wendlingen   01.08.2018   2 P
   25 m Schwimmen   37,2 s   Wendlingen   02.08.2018   1 P
4  Seilspringen   40 x (GS v)   Wendlingen   01.08.2018   3 P
      
Maximilian Johannes Pieger.....(momentan 4 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
1  800 m Lauf   3:57 min   Wendlingen   01.08.2018   2 P
2  Schlagballwurf (80 g)   22,0 m   Wendlingen   01.08.2018   1 P
3  Laufen   9,7 s (50 m)   Wendlingen   01.08.2018   1 P
   25 m Schwimmen   35,3 s   Wendlingen   02.08.2018   1 P
      
Lisa Richter.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:55 min   Wendlingen   01.08.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,50 m   Wendlingen   15.06.2018   3 P
   Schlagballwurf (80 g)   11,5 m   Wendlingen   01.08.2018   1 P
3  Laufen   6,0 s (30 m)   Wendlingen   01.08.2018   2 P
4  Seilspringen   39 x (GS v)   Wendlingen   01.08.2018   3 P
   Zonenweitsprung   31 Punkte   Wendlingen   01.08.2018   3 P
      
Hanna Scheiber.....(momentan 7 Punkte, 1 Gruppe fehlt)
2  Medizinballwurf   7,30 m   Wendlingen   12.07.2018   1 P
   Standweitsprung   1,76 m   Wendlingen   19.06.2018   2 P
3  Laufen   16,8 s (100 m)   Wendlingen   19.06.2018   2 P
4  Seilspringen   50 x (DDS)   Wendlingen   06.06.2018   3 P
      
Sandra Schneider.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   17:01 min   Wendlingen   06.06.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,72 m   Wendlingen   06.06.2018   3 P
3  Laufen   8,8 s (50 m)   Wendlingen   19.06.2018   3 P
4  Hochsprung   1,00 m   Wendlingen   06.06.2018   2 P
   Seilspringen   60 x (LS)   Wendlingen   06.06.2018   3 P
   Weitsprung   3,10 m   Wendlingen   19.06.2018   1 P
      
Tanja Schneider.....(momentan 12 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)
1  3000 m Lauf   16:08 min   Wendlingen   12.07.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,73 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
3  Laufen   8,8 s (50 m)   Wendlingen   19.06.2018   3 P
4  Weitsprung   3,14 m   Wendlingen   19.06.2018   1 P
   Seilspringen   48 x (LS)   Wendlingen   12.07.2018   3 P
      
Florian Schwarz.....(momentan 7 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)
2  Medizinballwurf   14,30 m   Wendlingen   02.08.2018   3 P
3  Laufen   14,0 s (100 m)   Wendlingen   02.08.2018   2 P
4  Schleuderballwurf   39,21 m   Wendlingen   02.08.2018   2 P
      
Dirk Sliwa.....(momentan 4 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Medizinballwurf   9,90 m   Wendlingen   28.05.2018   2 P
   Standweitsprung   1,88 m   Wendlingen   28.05.2018   2 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Wendlingen   28.05.2018   2 P
      
Imke Sliwa.....(momentan 2 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Standweitsprung   1,15 m   Wendlingen   28.05.2018   1 P
3  Laufen   7,6 s (30 m)   Wendlingen   19.06.2018   1 P
      
Kathrin Sliwa.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   4:04 min   Wendlingen   01.08.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,56 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
3  Laufen   6,4 s (30 m)   Wendlingen   01.08.2018   2 P
   25 m Schwimmen   31,3 s   Wendlingen   02.08.2018   2 P
4  Zonenweitsprung   28 Punkte   Wendlingen   28.05.2018   2 P
   Seilspringen   26 x (GS v)   Wendlingen   01.08.2018   3 P
      
Nadine Sliwa.....Abzeichen in Silber (10 Punkte)
1  800 m Lauf   3:58 min   Wendlingen   01.08.2018   3 P
   Schwimmen   5:19 min (200 m)   Wendlingen   02.08.2018   3 P
2  Standweitsprung   1,59 m   Wendlingen   28.05.2018   2 P
   Schlagballwurf (80 g)   12,5 m   Wendlingen   01.08.2018   1 P
3  Laufen   9,5 s (50 m)   Wendlingen   28.05.2018   2 P
   25 m Schwimmen   27,3 s   Wendlingen   02.08.2018   2 P
4  Seilspringen   102 x (GS v)   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Weitsprung   2,72 m   Wendlingen   01.08.2018   2 P
      
Silke Sliwa.....(momentan 6 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Standweitsprung   1,85 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
4  Seilspringen   22 x (KDS)   Wendlingen   28.05.2018   3 P
      
Eduard Steppat.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  3000 m Lauf   23:38 min   Wendlingen   06.06.2018   2 P
   7,5 km Walking   68:56 min   Wendlingen   23.07.2018   3 P
2  Medizinballwurf   9,40 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Kugelstoßen   6,36 m (3 kg)   Wendlingen   12.07.2018   2 P
3  25 m Schwimmen   34,0 s   Wendlingen   22.05.2018   3 P
4  Seilspringen   24 x (GS v)   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Schleuderballwurf   17,85 m   Wendlingen   12.07.2018   2 P
      
Julia Stierl.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  800 m Lauf   3:51 min   Wendlingen   01.08.2018   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   17,40 m   Wendlingen   02.08.2018   2 P
   Standweitsprung   1,56 m   Wendlingen   02.08.2018   2 P
3  Laufen   9,1 s (50 m)   Wendlingen   02.08.2018   3 P
   25 m Schwimmen   37,1 s   Wendlingen   02.08.2018   1 P
4  Seilspringen   66 x (GS v)   Wendlingen   01.08.2018   3 P
   Weitsprung   2,72 m   Wendlingen   01.08.2018   2 P
      
Christoph Tix.....(momentan 3 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
1  800 m Lauf   3:58 min   Wendlingen   01.08.2018   2 P
3  Laufen   9,5 s (50 m)   Wendlingen   01.08.2018   1 P
   25 m Schwimmen   29,7 s   Wendlingen   02.08.2018   1 P
      
Elias Vafiadis.....Abzeichen in Gold (12 Punkte)
1  800 m Lauf   3:20 min   Wendlingen   01.08.2018   3 P
2  Schlagballwurf (80 g)   34,0 m   Wendlingen   01.08.2018   3 P
3  Laufen   8,2 s (50 m)   Wendlingen   01.08.2018   3 P
4  Weitsprung   3,40 m   Wendlingen   01.08.2018   3 P
      
Florian Wanner.....(momentan 12 Punkte, Schwimmnachweis fehlt)
1  3000 m Lauf   12:12 min   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   20 km Radfahren   31:26 min   Wendlingen   21.06.2018   3 P
2  Medizinballwurf   17,00 m   Wendlingen   12.07.2018   3 P
   Standweitsprung   2,83 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
3  Laufen   12,7 s (100 m)   Wendlingen   19.06.2018   3 P
   200 m Radfahren   12,7 s   Wendlingen   21.06.2018   3 P
4  Weitsprung   5,03 m   Wendlingen   12.07.2018   3 P
      
Jonathan Weigel.....Abzeichen in Bronze (5 Punkte)
1  800 m Lauf   4:04 min   Wendlingen   28.05.2018   2 P
2  Schlagballwurf (80 g)   22,60 m   Wendlingen   28.05.2018   1 P
   Standweitsprung   1,64 m   Wendlingen   28.05.2018   1 P
3  Laufen   9,6 s (50 m)   Wendlingen   28.05.2018   1 P
4  Weitsprung   2,70 m   Wendlingen   28.05.2018   1 P
      
Steffen Weigel.....(momentan 7 Punkte, Schwimmnachweis und 1 Gruppe fehlen)
2  Medizinballwurf   10,90 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,91 m   Wendlingen   28.05.2018   2 P
3  Laufen   8,3 s (50 m)   Wendlingen   28.05.2018   2 P
4  Seilspringen   22 x (GS r)   Wendlingen   28.05.2018   2 P
      
Hans-Joachim Wolf.....Abzeichen in Gold (11 Punkte)
1  7,5 km Walking   69:15 min   Wendlingen   06.06.2018   2 P
2  Medizinballwurf   10,00 m   Wendlingen   28.05.2018   3 P
   Standweitsprung   1,94 m   Wendlingen   19.06.2018   3 P
3  Laufen   6,5 s (30 m)   Wendlingen   28.05.2018   1 P
   200 m Radfahren   21,4 s   Wendlingen   21.06.2018   3 P
   25 m Schwimmen   29,8 s   Wendlingen   02.08.2018   3 P
4  Seilspringen   34 x (GS v)   Wendlingen   28.05.2018   3 P
      
Tim Zeller.....(momentan 3 Punkte, 2 Gruppen fehlen)
2  Schlagballwurf (80 g)   21,70 m   Wendlingen   11.05.2018   2 P
3  Laufen   6,5 s (30 m)   Wendlingen   11.05.2018   1 P
      

Nur angezeigte begonnene Abzeichen:        58
Nur angezeigte bereits fertige Abzeichen:    36

Erläuterungen:
Gruppe 1 = Ausdauer
Gruppe 2 = Kraft
Gruppe 3 = Schnelligkeit
Gruppe 4 = Koordination

Seilspringen:
GS v = Grundsprung vorwärts
GS r = Grundsprung rückwärts
KDS = Kreuzdurchschlag
LS = Laufschritt
DDS = Doppeldurchschlag

In der Liste stehen nur die Teilnehmer, die bereits in diesem Jahr
begonnen haben. Außerdem sind nur Werte eingetragen,
die die Mindestanforderungen erfüllen.
Pro Disziplin gibt es 1, 2 oder 3 Punkte, je nach Leistung.
Allerdings wird für die Gesamtpunktzahl (nach dem Namen) pro Gruppe nur einmal die höchste Punktzahl verwendet.
Wenn in jeder Gruppe mindestens ein Punkt erreicht wurde und ein Schwimmnachweis erbracht wurde,
dann bekommt man das Sportabzeichen.
Nach diesen Regeln kommt man auf eine Gesamtpunktzahlen von 4 bis 12.
Bei 4-7 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Bronze,
bei 8-10 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Silber und
bei 11-12 Gesamtpunkten erhält man das Sportabzeichen in Gold.
hoch